На стороне боевиков в Сирии воюют как минимум четыре тысячи россиян и пять тысяч выходцев из республик бывшего Советского Союза. Об этом в четверг заявил президент России Владимир Путин на встрече с офицерами Северного флота. Путин уточнил, что такие данные приводят спецслужбы России, в том числе ГРУ и ФСБ.
В сентябре 2015 года глава МВД Владимир Колокольцев рассказал, что на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) воюют 1,8 тысяч россиян.
В октябре того же года, когда Россия начала военную операцию в Сирии, Путин заявил, что на стороне ИГ воюют 5–7 тысяч выходцев из России и стран СНГ.
В декабре 2016 года первый замглавы Минобороны России Валерий Герасимов рассказал, что за год в Сирии были убиты более двух тысяч боевиков – выходцев из России и стран СНГ.
"Москва 24": 29% россиян иногда занимаются спортом во время рабочего дня
«Детям полезно принимать участие в любой движухе, связанной с творчеством, музыкой и спортом!» В Москве завершился Международный фест-форум «Голоса Мира» 2025
«Ты будешь моей…»: Николай Ерусланкин из Нижнего Новгорода удивил всех участников шоу «Погоня» на ТНТ
В Москве пройдет Кубок Мэра по гонкам дронов с участием спортсменов из 11 стран
Защищённый планшет промышленного класса Saotron RT-W11
Амурская область оказалась в числе аутсайдеров по качеству дорог
Коми, Камчатку, Архангельскую, Иркутскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Свердловскую и Оренбургскую области эксперты отнесли к регионам, где на осенних выборах "протестный потенциал выше среднего", говорится в докладе...
В суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в даче взятки руководителю государственного предприятия за помощь в заключении договоров
Восемь поездов, следующих в Крым, отстают от расписания
Компания «Гранд Сервис Экспресс» информирует об изменениях в курсировании некоторых поездов «Таврия» с осени 2025 года
В Калининском районе Краснодарского края фрагменты дронов повредили контактную сеть на железной дороге между станциями Величковка и Ангелинская, сообщил оперштаб региона