Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2014

Киев готов подписать временное соглашение по газу с Россией

0

Украина готова подписать временное соглашение по газу с Россией. Об этом заявил во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе визита во Львовскую область, передаёт РИА Новости.

«Мы готовы к подписанию — подчёркиваю — временного соглашения. Окончательную точку как в цене, так и в условиях поставки поставит суд», — сказал Яценюк.

Он отметил, что на случай подписания временного соглашения, рассчитанного до конца марта, зарезервировано 3,1 миллиарда долларов для платежей за российский газ. Деньги пойдут на погашение долга и оплату новых поставок.

По словам Яценюка, ещё один подход к решению газового вопроса - дождаться до ноября и получить промежуточного судебного решения Стокгольмского арбитража, которое определит цену и условия поставки газа.

«Пока не будет подписей и соглашения, говорить о каком-либо решении газового вопроса рано», — подчеркнул он.

В середине июня «Газпром» перевёл украинский «Нафтогаз» на предоплату из-за неплатежей и высокого долга в 5,3 миллиарда долларов. На Украину стали поступать только транзитные объёмы «голубого топлива» для европейских потребителей. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса