Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Что делать, чтобы семена быстрее проросли?

0
АиФ 
Вам понадобится 4%-ный раствор перекиси водорода.

Совет даёт садовод Вячеслав Каргинцев:

Вам понадобится 4%-ный раствор перекиси водорода. В нём можно замочить семена помидоров, капусты или свёклы.

Только учтите, что разные семена замачивают на разный период времени: капусту - на 12 часов, помидоры и свёклу - на 24 часа.

Можно использовать более общий раствор, он подходит для семян любых культур: столовую ложку 3%-ного рас­твора перекиси водорода смешать с половиной литра воды.

Только не забудьте после замачивания семена промыть под проточной водой и хорошенько просушить. Раствор перекиси водорода можно использовать для профилактики болезней деревьев. Для таких целей перекись и воду берут в соотношении 1:32.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Адвокат Винника заявил, что россиянина освободили из американской тюрьмы

Пока без снега: прогнозы синоптиков о погоде в Москве пока не подтверждаются

Скандальная история с щедрым мэром Мытищ, подарившим таджикам квартиру, получила неожиданный поворот

Адвокат Винника получил подтверждение от Госдепа США об освобождении россиянина