Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Новость о том, что чеченское правительство заказало "Шашлык-машлык" за полмиллиона рублей, взорвала Сеть

На едином сайте госзакупок контракт классифицирован как "Услуги разнообразные прочие, не включённые в другие группировки".

Поэтому, если не поинтересоваться подробностями, можно подумать, что речь идет именно о шашлыках, как о еде. Поэтому пользователи начали юморить на эту тему.

Первым, кто наткнулся на необычный тендер, был активист "Открытой России" из Санкт-Петербурга Василий Кунин. Между тем, если заглянуть в документы (на момент публикации страница с техническим заданием на сайте была недоступна), становится понятно, что речь идёт о мероприятии.

В апреле в Грозном пройдёт международный фестиваль. На него приедут 50 человек, и в стоимость госзакупки входит их проживание в гостинице, трансфер, а также 30 шатров, мангалы, сувениры (в том числе не менее тысячи открыток "Шашлык — Машлык") и дрова.

Организаторы мероприятия — правительство Чеченской республики и Федеральное агентство по туризму.

В программе фестиваля дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях, выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое. аннотация к фестивалю "Шашлык-машлык", -

говорится в аннотации к фестивалю.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Онколог Каприн назвал два основных правила при лечении рака

Февральская коллекция обуви Pródan

Февральская коллекция обуви Pródan

Гимнастка из Новомосковска завоевала "Кубок суперзвезд" в Москве