Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

США готовятся перекроить экономику Украины и "вернуть" Донбасс

0

Американское правительственное агентство USAID, участвовавшее во многих дестабилизационных процессах на Ближнем Востоке и постсоветском пространстве, продвигая экономические свободы, взялось и за Украину. Теперь украинские власти будут отчитываться не только перед ЕС, но и перед США, которые вводят специальную "Программу конкурентоспособной экономики". Одной из приоритетных задач программы является Восточная Украина, а именно конфликтный регион Донбасса.

В контракте отмечается, что США через подрядчика будут давать деньги "бизнесу и людям Восточной Украины", пострадавшим от конфликта, для обеспечения экономического роста в рамках "единого государства", что исключает самостоятельность ДНР и ЛНР. Заявляется, что "усилия подрядчика в рамках контракта должны отдавать предпочтение деятельности, которая может принести пользу Восточной Украине".

В рамках программы будут вводиться новые правила для малого и среднего бизнеса всей Украины. Нормативные акты, лоббируемые USAID, будут применяться на всех уровнях — от федерального до муниципального. Местные власти Украины будут отчитываться перед подрядчиком USAID о количестве новых законов и реформ, введённых ими, на основе чего будет составляться рейтинг по 24 ключевым регионам Украины. На все преобразования украинской экономики выделяется серьёзная для Украины сумма в 19,5 млн долларов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Дмитрий Маргун раскрыл, как правильно использовать профнастил с высоким профилем для максимальной эффективности

«Инфосистемы Джет» и ГК «Юзтех» обеспечат оптимальный режим потребления вычислительных ресурсов ИТ-инфраструктуры

Онколог Каприн назвал два основных правила при лечении рака

Когда жители заинтересованы в изменениях