Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Бежавший из плена в Казахстане физик может вернуться в Россию 19 марта

0

Российский физик-ядерщик Юрий Образцов, который несколько лет провёл в плену в Казахстане, уже получил документы в Генконсульстве РФ в Алма-Ате и собирается вылететь в Новосибирск в это воскресенье, сообщила Лайфу консул генерального консульства России в Алма-Ате Ирина Переверзева.

— Ему нужно сходить в миграционную службу здесь, в Казахстане, он может покупать билет. Я разговаривала с его друзьями, они планируют, что он покинет пределы Казахстана в воскресенье прямым рейсом Алма-Ата — Новосибирск, если будут билеты, — сказала Переверзева.

Напомним, вчера стало известно о российском гражданине, который рассказал, что в течение нескольких лет находился в плену в ауле. Ему удалось бежать, однако у мужчины сохраняется частичная амнезия. Документов, чтобы пересечь границу, у Образцова не осталось.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Объявит бойкот? Озвучена судьба Елены Рыбакиной после отстранения тренера






Мариинка проведет концерт в честь юбилея Ирины Архиповой

Актер Иван Жидков показал 15-летнюю дочь от Арнтгольц

«Мчусь на машине», – Екатерина Стриженова с трудом пытается добраться в Москву на прощание со свекром

"Даже если все русские будут мертвы, то..." Запад обвинил нас за "Мертвую руку"