Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

На II Всероссийской спартакиаде инвалидов в Югре работало 65 волонтеров

0
АиФ 

Людям с ограниченными возможностями на II Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов бесплатно помогали волонтеры из Югры и Новосибирской области.

Добровольцы сопровождали спортсменов в гостиницах и на спортивных объектах, проводили для них игры, мастер-классы и помогали с сурдопереводом.

«В нашем городе существует городской молодёжный центр «Вектор М», и одно из его направлений это «100 % доброты». Это волонтёрская помощь людям с инвалидностью и всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, - рассказывает Виталий Богатырь, ученик 11 класса школы №2 города Радужного. - У нас есть актив примерно из 30 человек, мы всегда в режиме «боевой готовности», быстро растём - набираем новых ребят в школах проводя уроки доброты и рассказывая о своей деятельности».

Всего на II Всероссийской зимней спартакиаде с инвалидами работало 65 инклюзивных волонтёров. Были среди них и студенты и преподаватели кафедры иностранных языков Новосибирского государственного технического университета. Эти переводчики английского языка, которые также изучают русский жестовый у себя на кафедре как второй иностранный.

Сурдопереводчики, кстати, в окончании Спартакиады сделали всем участникам особенный подарок – выучили и исполнили знаменитую песню «Жить» на русском жестоком языке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Защитники Отечества смогут бесплатно посетить Музей Победы 23 февраля

Квартиру великого вратаря СССР Дасаева обокрали, пока он был в Европе. Нетронутой оказалась только одна вещь

Вильфанд рассказал, когда в Москву придут 15-градусные морозы

В Подмосковье «проснулись цены» на рынке новостроек