Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

В Риге проходит очередное шествие латышских ветеранов Ваффен СС

Несколько сотен человек собрались на марш в честь памяти воевавших на стороне гитлеровской Германии латышских солдат и офицеров.

Рига (Латвия), 16 марта — Очередной марш ветеранов нацистских подразделений Ваффен СС проходит сегодня в столице Латвии.

Традиционное для Прибалтики шествие, имеет ежегодную, начиная с 1994 года, историю. Проживающие в Латвии бывшие солдаты и офицеры, воевавшие на стороне гитлеровской Германии во Второй мировой войне, проходят парадом по Риге.

По заявлениям сторонников данного действа, ветераны СС отстаивали независимость Прибалтики и противостояли агрессии СССР.
Напомним, что по решению Нюрнбергского трибунала, Ваффен СС, включая его латышский легион, был признан преступной организацией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Сверхидея и страусиные перья. Эксперт рассказал, как смотреть спектакль, если ничего не понимаешь в театре

Суд приговорил к шести годам тюрьмы мошенника, по истории которого сняли фильм

Прогулки по США: Штат Коннектикут

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области