Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Магнитогорцу дали 3 года за аферу с проволокой для космодрома на 1 миллион

0
АиФ 

Магнитогорец Вячеслав Шакиров приговорили по статье «Мошенничество» к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска.

Шакиров купил у своего знакомого документы ООО «Гигант», оформленного на третье лицо. Для осуществления деятельности ООО Шакиров зарегистрировал на знакомых сим-карты и попросил своего родственника подыскать лицо, которое бы представило расчётный счёт для перевода похищенных денежных средств.

«Используя Интернет Шакиров увидел объявление представителя ООО «Мир-17» о приобретении оцинкованной проволоки для ООО «Амурэлектрощит», которое осуществляло поставки оцинкованной проволоки для организаций, проводивших строительно-монтажные работы на объектах космодрома «Восточный» в районе Амурской области и нуждалось в её приобретении. Тогда обвиняемый предложил поставить продукцию в виде 20 тонн оцинкованной проволоки от имени ООО «Гигант», которой на самом деле у него не было, на что получил согласие», - рассказывают в пресс-службе.

После получения 50% предоплаты, он позвонил от имени водителя представителю ООО «Амурэлектрощит» и сообщил, что автомобиль с оцинкованной проволокой находится в пути и в ближайшее время прибудет в Благовещенск и попросил перечислить на расчётный счёт оставшуюся сумму.

1007999 рублей 90 копеек мужчина потратил на личные нужды.

В суде Шакиров признал вину полностью, раскаялся в содеянном и полностью возместил вред, причиненный ООО «Амурэлектрощит».

Все происшествия Челябинска и Челябинской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






В Москве снесут легендарный «дом-книжку» ради 76-этажного небоскреба

Священник РПЦ назвал Петербург городом «цареубийц» и «террористов»

Губернатор Иркутской области и глава Госкорпорации «Росатом» обсудили вопросы ликвидации накопленного экологического вреда

Супергерои среди нас: социальные координаторы помогают пациентам в московских больницах