Bloomberg узнало о "постсоветских олигархах" из башни Трампа
В публикации агентства Bloomberg сообщается, что в своей башне американский президент "приютил" олигархов из России и других стран постсоветского пространства. По сообщению агентства, русские и русские американцы выкупили от 200 до 2000 помещений в зданиях Трампа.
На 78-м этаже Трамп-тауэр живёт русский олигарх, которого, как сообщает Bloomberg, обвиняли в вымогательстве. На 79-м жил небедный ювелир из Узбекистана. Одним из владельцев недвижимости на 83-м этаже в башне Трампа является Василий Салыгин — украинский депутат и партийный деятель.
По словам агента по недвижимости Дебры Стотц, в башне Трампа площади покупали выходцы из России, Украины и Казахстана. "Связанные с Россией" олигархи скупили недвижимость с 76-го по 83-й этаж. По информации агентства, в 2002 году помещения в здании Трампа были предоставлены также российскому агентству недвижимости KIRSANOVA REALTY. По мнению агентства, сотни миллионов долларов, вложенных российскими олигархами, "спасают жилые дома Трампа" в период финансовой нестабильности.