Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Сенатор и учитель выступили против видеокамер в классах

«Я никогда не позволю записывать мой урок. Это мое интеллектуальное творчество. К тому же, как известно, при родителях дети ведут себя иначе, чем без них. И в случае неправильного ответа ребенка кто знает, как потом отреагирует родитель? Не возьмет ли он ремень или еще что-то для наказания ребенка? И не будем ли мы потом говорить о семейном насилии? Камеры прекрасно работают в коридорах, раздевалках, столовых. В классах они не нужны» - отметил на пресс-конференции НСН на тему: «Ученик всегда прав? Как защитить учителей от клеветы?» сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий.

«Действующего законодательства вполне достаточно для решения проблем во взаимоотношениях учеников и учителей. Для размещения видеокамер не у всех школ есть возможности. И если одни родители могут поддержать такую меру, то другие решат, что это недопустимо. Нужно использовать здравый смысл», - подчеркунул член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели плановые занятия по огневой подготовке на полигоне в Московской области

Психолог Абравитова прокомментировала новость о диагнозе рэпера Канье Уэста

Как россияне будут обслуживать свои автомобили в 2025 году: результаты опроса выявили неожиданные тенденции

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью