Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Судья прекратила дело по иску против передачи Исаакиевского собора РПЦ

0
АиФ 

Судья Смольнинского суда Санкт-Петербурга прекратила дело по иску против передачи Исаакиевского собора РПЦ в безвозмездное пользование сроком на 49 лет, сообщает РБК.

Иск был подан 3 марта. Четыре истца утверждали, что комитет имущественных отношений нарушил права граждан на приобщение к культурным ценностям, поскольку «музей «Исаакиевский собор» перестает существовать». Позже был подан еще один иск, в котором заявителями числятся 32 человека.

Судья Татьяна Матусяк прекратила производство по первому иску. Она сослалась на правовую оценку Санкт-Петербургского городского суда, который ранее постановил, что ​план мероприятий по передаче Исаакиевского собора РПЦ не означает его непосредственную передачу, а значит не порождает нарушения прав горожан на доступ к музейным ценностям.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






В Оренбурге под стражу взяли администратора Telegram-канала «УТЮГ»

Работают, влюбляются. Адвокат Паршин рассказал о жизни сестер Хачатурян

Главу Федерации бокса ДНР Саркисяна похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

Тишковец: атмосферное давление в Москве может достигнуть 774 мм ртутного столба