Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

В ЕС не оценили транспортную блокаду Донбасса

В Евросоюзе не оценили решение Украины заблокировать грузовое транспортное сообщение с Донбассом. Как сообщил посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли, Брюссель обратился к Киеву с соответствующим запросом о решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Мы запросили информацию у украинских властей и представим свою позицию в течение нескольких часов», — цитирует Мингарелли украинские СМИ.

Как сообщала ранее «Русская Весна», в среду 15 января СНБО заявил о введении полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Читайте также: Блокада уничтожила Украину на Донбассе, — Порошенко

Блокада будет действовать до тех пор, пока «национализированные украинские предприятия» «не будут возвращены».

В ДНР и ЛНР в свою очередь заявили, что предприятия были взяты под внешнее управление, в целях их защиты от закрытия в результате организованной Киевом же блокады, а сама блокада противоречит Минским соглашениям.

Читайте также: Внутренняя история бывшей Украины, — Захарченко о решении СНБО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Псковский школьник стал призером конкурса «Наука. Территория героев»

Алексей Сопин покинул пост спортивного директора московского ХК «Динамо»

Рубль укрепился на фоне разговора Трампа и Путина

Новинки АККОНД выиграли «золото» на «ПРОДЭКСПО-2025»