Известного рэпера Птаху оштрафовали на 200 тысяч рублей
Москва, 16 марта — Стало известно, что сегодня, 16 марта, Пресненский суд Москвы признал рэпера Давида Нуриева, известного всем как Птаха, виновным по делу об экстремизме.
Сумму штрафа, которую необходимо будет выплатить бывшему участнику группы Centr, составила 200 тысяч рублей.
Напомним, что в сентябре 2015 Птаха, выступая в клубе «16 тонн» нелестно высказался в адрес общественного движения «АнтиДилер». Его слова, в которых присутствовали признаки, унижающие достоинства каждого члена этой организации, стали поводом для возбуждения уголовного дела по статье 282 УК РФ.
Сам музыкант после слушания признал свою вину, заявив, что его оштрафовали «заслуженно». По его словам, впредь он не будет высказывать в таком ключе.