Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Макларен признал ошибки в своем докладе о допинге в России

0

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен признал наличие принципиальных ошибок в докладе о допинге в российском спорте. Об этом сообщил председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов, передает RT.

"У меня была с ним продолжительная встреча, почти три часа, которая состоялась по его инициативе. Он признал, что снимает свои обвинения в участии государства в системе употребления допинга российскими спортсменами. Макларен признает то, что в его докладе были неточности и принципиальные ошибки, которые он теперь исправляет", - сказал Смирнов.

Как сообщал Ruposters, 9 декабря была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Расследование выявило мужское ДНК в пробах двух российских спортсменок на Играх в Сочи и подмену допинг-проб еще у 12 спортсменов, включая двоих атлетов с четырьмя золотыми медалями. В докладе также утверждается, что более тысячи спортсменов из России могли быть вовлечены в манипуляции с положительными допинг-пробами.

Позже стало известно, что бывший директор лаборатории Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне заявил об ошибках в докладе Ричарда Макларена.

В конце февраля гендиректор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристоф де Кеппер объявил, что в докладе Макларена недостаточно доказательств вины российских спортсменов для обвинения в нарушении антидопинговых правил.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

IT-лаборатория: Могилевское агентство регионального развития совместно с БРУ продолжает реализацию образовательного проекта