Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

МОК создал Независимую организацию допинг-тестирования

0

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о создании Независимой организации допинг-тестирования (ITA), пишет Р-Спорт.

О появлении новой антидопинговой организации сообщил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс. Он рассказал, что руководство ITA будет иметь ограниченные полномочия на уровне наблюдателей.

"Правление ITA не будет иметь полномочий направлять или инструктировать руководство антидопинговой программы. ITA разработает для каждой международной федерации план тестирования, не только по видам спорта, но и по дисциплинам", - рассказал он.

В рамках созданных планов будут проводиться тесты для каждого атлета, который хочет принять участие в Олимпиаде или других чемпионатах международного уровня.

"Национальные антидопинговые агентства должны будут выполнять эти тесты по запросу ITA. Они продолжат, а когда это потребуется, усилят другие программы тестирования... В правление ITA будут входить представители государственных органов и общественных организаций, олимпийского движения, WADA, так же, как и избранные представители спортсменов", - сообщил Адамс.

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее спортивный арбитражный суд в Лозанне пожизненно дисквалифицировал фигуранта допинг-скандала российского доктора Сергея Португалова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой






Какие продукты помогают предотвратить болезни сердца

ПЯТИЧАСОВЫЕ ВИДЕО РОЛИКИ VK video МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Продвижение из правил: маркетплейсы обяжут маркировать платные объявления

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике