Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Московский суд отказался арестовать Юрия Баранчика

Юрий Баранчик выйдет на свободу

Дорогомиловский районный суд г. Москвы отказал в удовлетворении ходатайства Дорогомиловского межрайонного прокурора города Москвы Григорьева Б.О. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина Белоруссии Юрия Баранчика. Соответствующее постановление принято 16 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM

По словам адвоката, суд признал необоснованными аргументы обвинения — Следственного комитета Белоруссии, — объявившего в розыск по статье о разжигании межнациональной розни и задержанного полицией в Москве шеф-редактора Аналитической редакции ИА REGNUM Юрия Баранчика.

«Из постановления о возбуждении уголовного дела от 29 ноября 2016 года, представленного в материалы ходатайства, не усматривается место совершения Баранчиком Ю.В. преступления, не конкретимзировано деяние — не раскрыта его объективная сторона, что лишает суд выозможности установить образуют ли указанные действия уголовно-наказуемое деяние на территории Российской Федерации», — уточнила судья.

Таким образом, суд признал доводы защиты. После истечения срока задержания Юрий Баранчик будет выпущен на свободу.

Напомним, Баранчик был задержан в Москве в ночь на 15 марта. В Следственном комитете Белоруссии ранее заявили, что он задержан в рамках операции «Розыск».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото






Столичный главк Росгвардии пополнился новой бронетехникой

Силовики задержали жителя Подмосковья за убийство пенсионера в доме престарелых

Собянин: Реставрация павильона № 35 «Главтабак» на ВДНХ завершится в этом году

Для аренды самокатов в столице нужно будет проходить верификацию на mos.ru