Губки бантиком: Греф рассказал о новом виде фейс-контроля для клиентов Сбербанка
Сбербанк разрабатывает инновационную систему идентификации клиента, которая сделает невозможной ошибку при открытии счета или выдаче кредита.
Москва, 16 марта. Сбербанк разрабатывает инновационную систему идентификации клиента, которая сделает невозможной ошибку при открытии счета или выдаче кредита. Об этом в четверг сообщил глава кредитной организации Герман Греф.
По его словам, новая система сможет опознать клиента по отпечатку пальца, сетчатке глаза, рельефу ладони и даже по движению губ. Сбербанк финансирует несколько стартапов в этом направлении.
«Последняя история — это когда распознается не только голос, не только кодовые слова, но и распознавание движения губ, которые произносят кодовые слова, потому что это является уникальным и мышечную активность подделать невозможно», — отметил Греф.