Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Пскович пытался незаконно получить из бюджета более 300 тыс. рублей

0
АиФ 

Прокуратура Пскова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщили в прокуратуре Псковской области.

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в покушении на мошенничество, то есть покушении на хищение чужого имущества путем обмана, совершенного в крупном размере.

Установлено, что осужденный, являясь председателем сельско-хозяйственного производственного кооператива, неправомерно предъявил к возмещению из бюджета РФ сумму налога на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным взаимоотношениям кооператива с коммерческой организацией. То есть, умышленно совершил действия, направленные на хищение из бюджета РФ денежных средств, путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость в размере более 313 тыс. рублей.

Преступление не было доведено до конца, поскольку налоговым органом было принято решение об отказе в возмещении налога.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также того обстоятельства, что осужденный совершил преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по предыдущему приговору суда, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса