Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Российские военные впервые потренируются сбивать беспилотники неприятеля

Боевые расчеты войск противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) впервые выполнят стрельбы по малоразмерным воздушным целям, имитирующим беспилотные летательные аппараты условного противника. Об этом "Российской газете" рассказали во вторник в пресс-службе ЮВО.

"Всего в учениях задействовано около двух тысяч военнослужащих и 500 единиц военной техники", - отмечают военные.

На уточняющий вопрос "РГ" о том, какое именно вооружение будет применяться для уничтожения вражеских дронов, в пресс-службе назвали зенитные ракетные системы С-300В4 и "Тор-МУ", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и "Стрела-10". Также военнослужащим предстоит освоить переносные зенитные ракетные комплексы "Игла".

Учения по обнаружению и уничтожению беспилотников пройдут одновременно на полигонах в Крыму, Дагестане, Чечне, Северной Осетии, в Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Абхазии и Армении.

"Беспилотники у вероятного противника …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса