Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

СМИ: В Стамбуле арестовали двух человек по делу о теракте на ярмарке в Берлине

0

Два человека были арестованы в Стамбуле по подозрению в причастности к атаке на рождественскую ярмарку в Берлине в декабре прошлого года. Как сообщают турецкие СМИ, задержанные отрицают свою связь с группировкой ИГИЛ* и настаивают на освобождении.

Мужчины были задержаны по обвинению в участии в террористической организации. Один из них, Билаль Юсеф Махмуд, рассказал, что членом ИГИЛ является его знакомый, однако он сам никак не связан с террористами. Второй задержанный, Юссеф Дарвиш, заявил, что не состоит в группировке.

Напомним, 19 декабря в центре Берлина грузовик врезался в рождественскую ярмарку. В результате 12 человек погибли, ещё 48 были госпитализированы. Ответственность за теракт взяли террористы ИГИЛ. Подозреваемый в совершении атаки — уроженец Туниса Анис Амри — через несколько дней после теракта был ликвидирован в Милане.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса