Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

В Греции открылось представительство ДНР


Сегодня в Греции открылся представительский центр Донецкой Народной Республики, сообщает ТАСС.

"Открытие центра является для нас большой радостью, как вы знаете, это третий подобный центр в европейских странах. В скором времени, такие же центры откроются и в других европейских государствах", - рассказал глава открывшегося представительства, соорганизатор греческого общества Save Donbass Андреас Заферис.

По его словам, эти представительства должны являться не только дипломатическими, но и информационными, коммуникативными, культурными органами.

"Не стоит забывать, что в регионе Донецка проживает большая греческая диаспора", - напомнил Заферис.

Свои поздравления по случаю открытия центра прислала и глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

"От имени Министерства иностранных дел ДНР и от лица всех жителей республики примите слова искренней благодарности за ваш вклад в становление Донецкой народной республики как субъекта международного общества. Открытие представительского центра ДНР в Греции является важной вехой в укреплении информационных, культурных и экономических связей между Донецкой народной республикой и вашим государством", - говорится в послании МИД ДНР.

"Деятельность центра станет очередным звеном, объединяющим наши народы и позволяющим строить диалог с жителями европейских стран. Мы искренне признательны за поддержку народа Донбасса и готовность отстаивать интересы республики на международном уровне", - отметила Никанорова.

В сообщении отмечается, что официальные греческие власти подчеркнули, что представительство ДНР не является официальным дипломатическим учреждением и Греция не признавала ДНР.

"Греция никогда не признавала самопровозглашенную Донецкую республику, - заявил журналистам  официальный представитель МИД Греции Стратос  Эфтимиу, добавив, что любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, находятся в контрасте с установленной на сегодня позицией греческого правительства.

Как ранее сообщало ИА "Новороссия", 7 февраля на центральной площади Афин Синтагма (площадь Конституции) перед зданием греческого парламента прошла акция в поддержку народа Донбасса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса