Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

В СКР опровергли связь напавшего на приемную управления ФБС с террористами

0
АиФ 

Следственный комитет России опроверг связь напавшего на приемную управления ФБС в Хабаровске с международной террористической организацией, передает Интерфакс.

SITE Intelligence Group в своем микроблоге в Twitter сообщал, что террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за преступление.

По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что нападение совершил приверженец неонацистских взглядов, исповедующий ненависть к людям иных национальностей. При этом его связь с «международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление», она опровергла.

21 апреля днем в приемную ФСБ в Хабаровске ворвался молодой человек, который начал расстреливать людей. В результате погиб сотрудник службы и один посетитель. После этого налетчика ликвидировали.

В ФСБ сообщили, что личность гражданина установлена. Он оказался участником неонацистской группы.

Кроме того, сообщалось, что до нападения на приемную ФСБ он совершил налет на местный стрелковый клуб.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса