Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

В Германии по подозрению в организации взрывов у автобуса «Боруссии» арестован россиянин


28-летний гражданин России Сергей В. арестован  Федеральной судебной палатой Германии по подозрению в организации взрывов возле автобуса дортмундской "Боруссии" 11 апреля, передает DW.

Напомним, что три взрыва возле припаркованного автобуса немецкого футбольного клуба прогремели перед отправлением команды на матч с французским "Монако". В результате взрывов пострадал один игрок "Боруссии", а матч Лиги чемпионов был перенесен на сутки.

В сообщении отмечается, что Сергея В. около недели "вели", собирая улики и проверяя версии о возможных соучастниках. На данный момент правоохранительные органы официально исходят из того, что их не было.

По версии прокуратуры, россиянин организовал взрывы с целью заработать на биржевых торгах.

 "Три взрыва начиненных металлическими штифтами бомб возле автобуса "Боруссии" должны были лишить команду ведущих игроков и уронить акции футбольного клуба на бирже. Сергей В., поставивший на биржевую игру на понижение несколько десятков тысяч евро, надеялся заработать на проблемах "Боруссии", - говорится в сообщении.

В итоге акции клуба после взрывов не обвалились, и заработать крупную сумму у Сергея. Сам неудачный "предприниматель" был найден благодаря подозрительной ставке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса