Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Минобороны подтвердило перехват самолета США над Черным морем

"После сближения на безопасную дистанцию пилот российского истребителя визуально идентифицировал воздушный объект как американский самолет-разведчик P8A "Посейдон", - сказали в Минобороны.

Там добавили, что истребитель РФ выполнил маневр "приветствия" американских пилотов. После этого самолет-разведчик изменил маршрут и удалился от российской границы. Су-30, в свою очередь, благополучно вернулся на базу.

Ранее американские СМИ заявили о сближении самолетов РФ и США в День Победы. При этом представитель ВМС США Памела Кунзи рассказала телекомпании NBC, что действия обоих воздушных судов были профессиональными и безопасными.

Также в ВМС США отметили, что американские самолеты и корабли часто соприкасаются с российской военной техникой. Большинство инцидентов заканчивается удачно.

4 мая США сообщали, что истребители F-22 поднимались на перехват стратегических бомбардировщиков РФ Ту-95 и двух истребителей Су-35 в воздушном пространстве Аляски. При этом в МО РФ заявили, что полет проходил




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Брянские волейболисты завоевали «бронзу» на чемпионате России

Mash: в Москве в караоке избили скрипача Салейманова

Ефимов: в Москве увеличат число реализуемых проектов КРТ в 2025 году

Сергей Собянин сообщил о снижении смертности среди пациентов с онкозаболеваниями