Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

О фюрерах, бонапартизме и добром царе.

Чем ближе дата президентских выборов, тем острее будут баталии по поводу дальнейшего пути развития нашей страны, ее места в мировой системе международных отношений, выборе союзников и друзей.

И тем активнее во внутренние дела России будут вмешиваться всякого рода благодетели-доброжелатели, борцы за счастье народное, местного, так сказать, российского розлива, щедро подкармливаемые из-за бугра и из-за трансконтинентальной лужи.

И это понятно: кроме нас с вами, никому, по большому счету, не нужна сильная, процветающая Россия.

Ни как конкурент в торгово-экономическом плане, ни как полюс силы многополярного мира, ни как ядерная сверхдержава, способная твердо сказать «нет» и наложить вето в Совбезе ООН.

А если потребуется, то и подкрепить свою позицию мощью вооруженных сил.

Это вопросы внешней политики России, где у неё есть немалые успехи.

Но сегодня многих больше беспокоят вопросы внутренней политики, степень её адекватности запросам и чаяниям граждан нашей страны.

Ибо, как известно, в политике существует примат внутренней политики над внешней.

И мне очень бы не хотелось повторения 90-х и 00-х годов нынешнего века.

Вот и лидер КПРФ, профессор Г. Зюганов решил отметиться по этому поводу, призвав правительство «укрепить кадровый состав» и сменить курс, иначе «политический кризис неизбежен».

В существующих условиях в России он увидел появление «нового «фюрера».
-Я имею право об этом говорить, я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина.


Ссылка: http://www.rbc.ru/politics/19/04/2017/58f7836a9a7947f744bce3....

Неужто лидер коммунистов испугался Навального? А может, увидел черты бонапартизма у гаранта конституции? Или президент мало совещается-консультируется с лидерами парламентских партий? Выступает на валдайских форумах?

Вроде бы нет. Тогда что же так встревожило Геннадия Андреевича? Сказать трудно, чужая душа — потемки! Но вот что в последнее время все чаще стало тревожить меня и тех людей, с которыми я повседневно общаюсь.

В обществе все больше растет потребность в социальной справедливости. Все чаще в открытую задаются вопросы: почему посадки условные, почему арестовывают мздоимцев и коррупционеров без конфискации имущества?

Все чаще вскрываются коррупционные дела, за фигурантами которых стоят определенные личности из окружения первых лиц государства. Но никто из покровителей — благодетелей-стяжателей — не уходит в отставку, не смещается с должностей.

Почему воры и лихоимцы могут спокойно и бесконтрольно обогащаться на глазах властей предержащих, а когда запахнет жареным — спокойненько выехать за пределы страны, в Англию или в тот же Израиль? Откуда, как известно (как в былое время с Дону), выдачи нет!

Почему народ нищает, а количество миллионеров и миллиардеров, несмотря на экономическую ситуацию в стране, отрасли и т.п., постоянно растет? И 1% граждан «этой страны» контролируют 90% национальных богатств России.

Почему по конституции недра принадлежат всему многонациональному российскому народу, а выгодами от продажи природных ресурсов пользуются единицы? Почему такая низкая цена для них за недропользование?

Почему кружки и спортивные секции сегодня платные, а всесоюзные игры «Кожаный мяч» и «Золотая шайба» канули в Лету? Почему прежде во дворах стояли теннисные столы, разбивались футбольные и волейбольные площадки, а ныне — гаражи, стоянки для авто, ларьки?

Почему Росстат называет среднюю зарплату учителей, врачей в 2-3 раза выше получаемой ими на руки? Неужто так сложно взять и посмотреть платежную ведомость в той же школе или больнице? И почему этот обман с удивительной легкостью сходит им с рук?

Почему дикторы телевидения постоянно просят зрителей помочь в сборе средств на лечение несчастных детей, для которых срочно требуется операция за границей? А где же наши меценаты? Где заботящееся о здоровье сограждан государство?

И такие «почему» можно еще долго перечислять.

Но ясного и четкого ответа на них нет.

Есть невнятные попытки объяснить, что капитализм представляет равные возможности каждому, но не каждый ими может воспользоваться.

В.В. Путин создал общенациональный «Народный фронт» в расчете на то, что он позволит максимально полно учесть настроения и ожидания всех слоев нашего общества.

Однако что-то здесь не «вытанцовывается», как говорил персонаж известного произведения.

Наивно было бы полагать, что наше нынешнее правительство правит в интересах большинства населения, а не владельцев крупной собственности.

Класс собственников ныне является правящим классом, и свои кровные интересы он не собирается отдавать ни за какие коврижки. И это становится все более явным для обездоленного большинства населения страны. Именно это недовольство и будет подогреваться мастерами цветных революций.

При этом их будет трудно уличить во лжи, т. к. положение большинства жителей страны становится все хуже и хуже, а выдвигаемые оппозицией претензии к нынешнему руководству страны все чаще находят свое подтверждение в повседневной жизни.

Но этого почему-то не хотят замечать верхи.

Недостаточно внимания обращает на вопросы внутренней политики и президент страны.

По крайней мере, на настоящий момент.

Но дальше без роста внутреннего напряжения в обществе продолжаться не может.

Большинство моих собеседников справедливо считает, что президенту пора повернуться лицом к народу и принять меры по восстановлению социальной справедливости.

Вера в то, что царь хороший, а бояре "редиски", уже кончается.

Пора царю учинить спрос с бояр!

Иначе его могут учинить "несознательные" граждане, доведенные до крайности жизненными обстоятельствами.

Чего явно не хотелось бы.

Автор: Александр Авельянов



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Коллекция Balenciaga осень-зима 2025/26

Время для душевных встреч

Коллекция Chanel couture осень-зима 2025

Нагорный Карабах - сторона конфликта в переговорном процессе в рамках Минской группы ОБСЕ. ВИДЕО


Dear Abby: Our son was clean and fit until Emily came along

Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’

Today in History: July 28, US Army airplane crashes into Empire State Building

Kolo Muani: Juventus prepare new offer but face Man United and Chelsea threat


Маяк Анива, скала Сивучья, Сахалин

В Орловской области в реке утонула женщина

Российская аналитическая платформа Modus BI теперь доступна клиентам Navicon

Где живут и на чем ездят самые аварийные водители России?


Today's Wordle answer for Monday, July 28

Fretless — The Wrath of Riffson — музыка спасёт мир. Рецензия

Quarantine Zone creator reveals 3 reasons the zombie sim went viral on TikTok

Five Nights at Freddy's 2 movie gets its first full trailer for Comic-Con, promising even more animatronic terror



Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

Культовый BAW 212 уже в России

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»

От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет




МЧС: пострадавшие в санатории Кисловодска находятся в состоянии средней тяжести

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»

Двое туристов из Тольятти пострадали в Кисловодске из-за обвала грунта

США лишили Путина чёрного пояса: Расплата пришла быстро. Китай — об изощренной мести Кремля


Какие новые пляжные отели открылись в Турции в этом году

Путин: модернизация Военно-морского флота усилит защиту интересов России

ЦБ готовится к новому решению: как изменится ключевая ставка и что ждет рынок недвижимости

После развода Петросяна остался долг за экспертизу: более полумиллиона рублей


Весной его дисквалифицировали за мат, а теперь он герой Универсиады. Кто такой Владимир Сидоренко?

Кудерметова пробилась во второй раунд турнира в Монреале.

Соболенко — об Уимблдоне-2025: это ужасно, когда твоя жизнь зависит от результата

Калинская повысила свои позиции на 17 мест в рейтинге WTA


«Аэрофлот» с 29 июля выполняет рейсы по расписанию

Аптеки «Столички» перестали работать по всей Москве после кибератаки

В Москве поймали юного курьера мошенников, который обокрал муромскую бабушку

На премию «Мы вместе» поступило рекордное число заявок


Музыкальные новости

Утро Майи Плисецкой начиналось с кофе — и со строжайшей дисциплины: как легендарная балерина поддерживала порядок

Как начать петь. Как начать петь песни. Как начать петь с нуля

Песков: Высоцкий является феноменальной частью российской культуры

ФОТО ⟩ Певица Таня Михайлова сохраняет оптимизм, несмотря на трудности: в жизни бывают и взлеты, и падения



От «Лебединого озера» до «Дон Кихота»: Relax FM приглашает на балет

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»

Слушатели ENERGY отправятся на «Пикник Афиши» в Петербурге

Культовый BAW 212 уже в России


«Юля носила вызывающую одежду, чтобы привлечь моё внимание!» Игорь Чехов вспомнил начало любовной истории с Юлей Топольницкой в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3

Гендиректор «Роскосмоса» прибыл в США на первую с 2018 года встречу с главой NASA

Телеведущая Виктория Лопырева опубликовала фото с матерью

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.


ДТП с участием трех автомобилей произошло на внутренней стороне 104 километра МКАД

Сотрудники ОМОН Росгвардии помогли пострадавшему в ДТП на МКАД

В Москве 2 будет ограничено движение автомобилей

Культовый BAW 212 уже в России


"Ъ": Москва облегчила жизнь молдаванам в России

Путин сделал шутку о системе "Оплата с помощью улыбки".

Путин поделился достижениями России в области технологий искусственного интеллекта.

Путин: рост Сбербанка обеспечивает стабильность банковской системы.


Новый штамм COVID-19 переносится как легкая форма ОРВИ



Депутата ЗакСа Ленобласти Ивана Апостолевского задержали за пост с Навальным*


Клиника гнатологии – лечение ВНЧС и восстановление прикуса

Обрушение в санатории "Москва" в Кисловодске: пострадали двое отдыхающих

Медицинские справки для школьников в центре ВИТА

Врач-косметолог Зухра Балакеримова: как замедлить старение кожи


Чтобы убрать Зеленского, США достаточно показать ему одну папку: вот почему Киев упал в ноги Трампу


Сотрудница подразделения столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате войск по легкоатлетическому кроссу

Легкоатлеты из Мордовии показали лучшие результаты мирового сезона на международных соревнованиях в Москве

В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном


Лукашенко взял на контроль ситуацию с уничтожением БПЛА над Минском

Лукашенко сообщил о телефонном разговоре с Путиным

В Минске готовы активизировать сотрудничество с Эфиопией



Мэр Москвы рассказал о развитии бывшей промзоны «Кирпичные улицы»

Собянин рассказал, как строят станцию «Достоевская» Кольцевой линии метро

Собянин: Участие москвичей в жизни города — ключ ко всем позитивным изменениям

Станция "Достоевская" Кольцевой линии метро готова на четверть - Собянин


В Бузулукском бору в эти дни работает смена проекта «Заповедное дело РГО»

В Ростокине расскажут о млекопитающих Москвы

Число пострадавших от непогоды автомобилей растет

Александр Михайлов (GSOC): «Безопасность IT-экосистемы — это зона нулевого доверия к подрядчикам»


«Аэрофлот» с 29 июля выполняет рейсы по расписанию

На премию «Мы вместе» поступило рекордное число заявок

Тишина в эпоху шума: зумеры мечтают сбежать от всех благ цивилизации, кроме одного

Центр экспертизы требует 582 тыс. руб. за экспертизу для Петросяна и Степаненко


Туманное утро в Турчасово...

В Архангельске представили киноальманах «Север, я люблю тебя!» по произведениям современных писателей

В Архангельске с 29 июля перекрывается движение по участку набережной Северной Двины

Деревенские прогулки...


Прогноз погоды в Крыму на 27 июля

Сколько пассажиров прибывают в Крым летом на поездах ежедневно

В Севастополе пройдет масштабная выставка картин Александра Дейнеки

К парню с костылем подошли трое с требованием уступить. Он был готов, но заступилась бабушка по соседству


Владимир Ефимов: С января в столице выдали почти 700 градпланов участков для объектов образования

В Москве поймали юного курьера мошенников, который обокрал муромскую бабушку

Тишина в эпоху шума: зумеры мечтают сбежать от всех благ цивилизации, кроме одного

На премию «Мы вместе» поступило рекордное число заявок












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская повысила свои позиции на 17 мест в рейтинге WTA






КП: жена телеведущего Дмитрия Диброва Полина ушла от него к другому мужчине

В Москве поймали юного курьера мошенников, который обокрал муромскую бабушку

«Аэрофлот» с 29 июля выполняет рейсы по расписанию

«Спартак» — единственный клуб РПЛ, обратившийся в ЭСК после 2-го тура