Председатель украинского жюри конкурса Евровидение-2017 поэт Юрий Рыбчинский сообщил, что его не пригласили ни на "красную дорожку", ни на шоу в Международном выставочном центре.
"Меня не то что на "красную дорожку" не пригласили, мне пока вообще не было — как такового – даже приглашения на сам конкурс "Евровидение". Разве мне за этим нужно обращаться к организаторам? Что можно говорить, если Джамалу (победительницу "Евровидения-2016" — ред.) не пустили на "красную дорожку". В какой стране подобное было? Человек выиграл "Евровидение" и благодаря ему проходит сам конкурс. Но этого артиста не пускают на "красную дорожку", на церемонию открытия. Это же какой-то театр абсурда. И мы, увы, в этом "театре" занимаем пока первое место", — цитирует слова Рыбчинского украинское издание "Зеркало недели".
В состав жюри от Украины входят Рыбчинский, певица и участница конкурса "Детское Евровидение-2013" София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, музыкальный продюсер Яна Прядко и радиоведущий и продюсер Серж Гагарин. Жюри оценивает выступления конкурсантов "по монитору", подчеркнул Рыбчинский. Председатель жюри не уверен, что ему удастся увидеть конкурс вживую.
"Работаем. Но с нами не заключены никакие договора. Мы не знаем даже – на каких началах работаем. Бесплатно или за деньги? Хотя я работаю в жюри не первый раз, и всегда такая работа считается оплачиваемой", — добавил он.
Неделя Евровидения проходит в Киеве с 7 по 13 мая. Первый полуфинал состоялся 9 мая, второй — 11-го. Все участники конкурса определены, финал запланирован на 13 мая.
Россия в этом году в Евровидении не участвует. Из-за отказа во въезде на Украину российской исполнительнице Европейский вещательный союз предлагал Москве транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и не сочли возможным показывать конкурс. Накануне его открытия украинские власти не пустили в страну аккредитованных на Евровидение фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова и двух журналисток газеты "Комсомольская правда" Марию Ремизову и Елену Бодуэн. Также во въезде отказали нескольким россиянам, которые ехали на фестиваль с купленными билетами.
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game
После ареста иномарки в Подмосковье должник погасил задолженность по алиментным платежам
В Ярославской области регистрировалось три групповых очага кори
Врач Галлямова: сухие шампуни могут навредить коже головы
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Автоэксперт Олег Мосеев: автопарк России на 71,3% состоит из машин старше 10 лет
Врач Галлямова: сухие шампуни могут навредить коже головы
Больше 20 поездов задерживаются из-за падения обломков БПЛА на юге России (Обновлено!)