Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Гражданину Азербайджана грозит срок за организацию незаконной миграции

0
АиФ 

Правоохранительные органы республики выявили преступную группу, организовавшую незаконный канал нелегальной миграции иностранных граждан в Россию.

Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе региональной прокуратуры, сотрудники ведомства направили в Советский районный суд города Махачкалы уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, обвиняемого в организации незаконного въезда иностранцев на территорию Российской Федерации по подложным документам.

«Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджанской Республики Рахиба Маммедова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 322.1 (покушение на организацию незаконной миграции), и ч. 3 ст. 35 ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов)», - отметил источник.

По словам собеседника издания, следствие полагает, что Маммедов для организации незаконного въезда граждан из Азербайджана на территорию России создал организованную группу, в состав которой вошли сотрудники управления ЗАГС города Махачкалы и отдела иммиграционного контроля управления Федеральной миграционной службы России по РД.

Они изготавливали поддельные свидетельства о заключении брака с гражданами России иностранцев, въезд которым на территорию страны был закрыт миграционными органами. На основании нотариально заверенных копий поддельных свидетельств о заключении брака в пограничные органы вносились представления об открытии въезда в страну.

С августа 2014 года по июль 2015 года участники группы организовали незаконный въезд на территорию России 10 иностранных граждан.

Уголовные дела в отношении иных участников организованной преступной группы выделены в отдельное производство.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Ликсутов: более половины экспорта Москвы в страны БРИКС пришлось на КНР и Индию

Врач Русакова: алкоголь и жареная еда сильнее всего вредят печени

Карелия попала в топ самых депрессивных регионов

Чемпионат по волейболу прошел в столичном главке Росгвардии