Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Эрдоган: визит в США станет «вехой» в двусторонних отношениях

0
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность в том, что предстоящий его визит в Соединенные Штаты станет «вехой» в отношениях двух стран, являющихся союзниками по НАТО. Турция возмущена планами США по вооружению сирийских курдских повстанцев из формирований YPG, которые ведут борьбу против экстремистской группировки «Исламское государство». Анкара рассматривает YPG как террористическую группу.


Эрдоган выразил надежду, что его переговоры с президентом США Дональдом Трампом во время намеченного на 16-17 мая визита президента Турции в Вашингтон завершатся «переломным моментом» для решения США. Он сказал на пресс-конференции, что, по его мнению, США переживают «переходный период», и что такие решения, как вооружение YPG, относятся к политике предыдущей администрации.


Эрдоган также сказал, что поднимет вопрос экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, живущего в США религиозного проповедника, которого Анкара обвиняет в организации попытки государственного переворота в Турции в прошлом году. Гюлен отрицает свою причастность к мятежу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса