Глава жюри "Евровидения" назвал шоу "театром абсурда"
Председатель украинского жюри "Евровидения-2017" поэт Юрий Рыбчинский раскритиковал организаторов конкурса за то, что они не пригласили его на торжественные мероприятия в рамках "Евровидения".
По его словам, организаторы оказались несправедливы в отношении певицы Джамалы, которую не пустили на красную дорожку. Он отметил, что прежде ни в одной стране не было ситуации, когда действующего победителя конкурса не пускают не церемониальное мероприятие "Евровидения".
"Человек выиграл "Евровидение" и благодаря ему проходит сам конкурс. Но этого артиста не пускают на "красную дорожку", на церемонию открытия. Это же какой-то театр абсурда", - посетовал Рыбчинский в беседе с изданием "Зеркало недели".
Также недовольство Рыбчинского вызвал тот факт, что ни с одним из членов украинского жюри не заключили какого-либо договора, из-за чего есть опасения, что жюри от Украины не получит никаких денег за свою работу.
Заключительный этап конкурса состоится в субботу, 13 мая. В нем, кроме 20 победителей двух полуфиналов, выступят певцы из Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии, которые прошли туда автоматически как представители стран - основательниц конкурса. Туда же напрямую попал представитель Украины как конкурсант от принимающей стороны.