Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Казусы «Евровидения-2017»: «клятому москалю» дали пробиться в финал

Это, пожалуй, самое удивительное на нынешнем «Евровидении». То, что оно до сих пор продолжается, а не схлопнулось вопреки всему. А то ведь впечатление создавалось такое, что в Киеве могут разогнать всех до единого не только участников, представителей популярных российских СМИ, но и даже зрителей. Ведь в столице Украины сегодня могут буквально каждого подозревать в тайном проникновении если не в Крым, то еще в какое-нибудь сакральное для Украины место. Ну а если не в этом, то просто в российском происхождении.

И вот, не мытьем так катаньем, но дело даже близится к финалу. Закончился второй полуфинал и стали известны имена тех, кто будет бороться за победу 13 мая.

Главными фаворитами конкурса еще до второго полуфинала букмекеры называли итальянца Франческо Габбани с песней Occidentali’s Karmа. На второе место претендует Сальвадор Собрал из Португалии с песней Amar pelos dois, а на третьем месте, по прогнозам, может оказаться 17-летний Кристиан Костов с песней Beautiful Mess.

Сейчас все трое вышли в финал. Но вот как раз на самом юном, 17-летнем участнике могли поставить большой и жирный крест. Почти как на нашей Юлии Самойловой.

В день второго полуфинала вдруг всплыл факт, что один из участников, представляющий на конкурсе Болгарию, оказывается, тоже посещал Крым. Кристин Костов выступал 1 июня 2014-го в Артеке. Местные СМИ дружно стали смаковать эту информацию, радуясь, как они подловили русского агента и сдали его с потрохами спецслужбам.

На что строгие погранслужба и СБУ, выпроводившие с конкурса и журналистов известных российских СМИ, и даже простых зрителей, вдруг оказались чрезвычайно снисходительными. И неожиданно заявили, что когда юный исполнитель посещал Крым, во-первых, еще не был принят закон о пересечении границы с Крымом и ответственности за это, а во-вторых, на тот момент болгарину не исполнилось 18 лет. А значит он следовал в сопровождении взрослых, и главное, не мог самостоятельно принимать решения. То есть, практически парня насильно завезли в Крым и бросили на сцену, заставив петь.

Так спецслужбы «незалежной» неожиданно даже для самих себя придумали два оправдательных момента сразу, но при этом упорно называют Костова болгарином. Хотя всем хорошо известно, что парень — коренной москвич, то есть, «клятый москаль». Он и музыкальную карьеру начинал в Москве. С детского ансамбля «Непоседы», потом участвовал в шоу «Голос. Дети» и вышел в финал. И уже после этого стал заявлять о себе на разных зарубежных конкурсах. Да, отец у него болгарин, мать — казашка, но причем тут национальность, когда мальчик просто родился и вырос в столице России.

Но со стороны Украины формальность соблюдена, ведь Костов заявил себя участником другой страны. А к Болгарии у Украины нет вопросов. Скажем, заявила бы Самойлова себя от какого-нибудь другого государства, и никаких бы сомнений не возникло. А если бы Костов отправлялся в Киев от России, никто бы даже смотреть не стал, что закона такого не было, и что на тот момент ему не было 18. Тут главное, с какой стороны подойти к вопросу. С болгарской или российской. Как вы помните, именно в Болгарии «да» обозначает «нет», и «нет» означает — «да». Видимо, Украина тоже перешла на болгарский язык, и мы совсем перестали понимать друг друга.

Это как с той же Джамалой, у которой сейчас родители тоже, кстати, имеют российское гражданство. И благодаря которой состоялся музыкальный конкурс в Киеве. На него, к слову, «незалежная», по самым скромным подсчетам ухнула, как сообщил местный канал «Вести», 870 млн гривен (около 2 млрд рублей). Эта сумма равна всем дотациям на государственные угольные шахты страны в этом году. Так вот, что касается Джамалы. Ее всячески стараются задвинуть, а главным прорывом в украинской музыке упорно называют некого певца Манатика, которого выпустили петь вперед Джамалы на первом полуфинале.

И все на нынешнем Евровидении напоминает недострой в центре Киева, который перед приездом участников из всех страны Европы попытались прикрыть белым полотном. Потратили на это пять миллионов гривен, но покрывало тут же размочило дождем и снесло ветром. Все как у плохих хозяев: картину снесло, а дырка на обоях осталась.

Так и во всем остальном. Что даже скандально известная депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что уезжает в Индию подальше от «тошнотного Евровидения». А еще она справедливо заметила, что Украине сейчас не до веселья.

Но есть, конечно, в «незалежной» и настоящие патриоты. Не то что Савченко. Например, певица Руслана, победительница «Евровидения — 2004», провозгласившая, чтобы ее соотечественники покупали билеты на конкурс только на украинском языке.

«Чтобы у нас было меньше измен, давайте сделаем акцию «На украинское «Евровидение» покупай билеты на украинском языке!» — написала Руслана в соцсетях.

И почему-то вспомнились ее бабушка и дед-фронтовик, живущие на Урале, которые, наверное, не стали бы уж так рьяно на месте внучки выступать против России и всего, что с нею связано. И иметь столько возмущений от того, что билеты на «Евровидение» напечатали на русском языке. На родном языке Русланы, кстати, потому что на нем всегда говорила и говорит ее мама, Нина Аркадьевна, в девичестве, Сапегина. Ее дед и бабушка. Непонятно, откуда столько ненависти у этой дивы ко всему русскому.

Вот и еще одна талантливая победительница «Евровидения», то бишь Джамала, виновница всего происходящего торжества, и угрожавшая до начала конкурса провокациями со стороны России, вдруг пожелала спеть в Крыму. И заявила, что якобы не может туда въехать. Но, так и хочется сказать: дорогая Джамала, вы же не из России в Киев поедете, а в родной Крым из Украины. Вас там всегда ждут. Вот уже и руководство республики заявило, что готово встречать и организовать концерты. Как еще совсем недавно для изгнанной с конкурса Юлии Самойловой.

Там, кстати, на полуострове, можно будет и заработать. Киев был очень недоволен, что Джамале власти посулили почти миллион гривен за выступление, а тут вдруг продюсер артистки Игорь Тарнопольский, или чтобы оправдаться, или на самом деле так, заявил, что и певице, и ему пришлось доплачивать за номера, за симфонический оркестр, за пошив костюмов из собственного кармана. И Джамале не то что миллион гривен, ни гроша не достанется в итоге. За все старания.

Таковы казусы украинского «Евровидения». Его уже председатель украинского жюри поэт Юрий Рыбчинский назвал театром абсурда. Как сообщает издание «Зеркало недели», Рыбчинский сетует, что его не пригласили ни на «красную дорожку», ни на шоу в Международном выставочном центре. Украинское издание цитирует поэта:

— Что можно говорить, если Джамалу не пустили на «красную дорожку». В какой стране подобное было? Человек выиграл «Евровидение» и благодаря ему проходит сам конкурс. Но этого артиста не пускают на «красную дорожку», на церемонию открытия. Это же какой-то театр абсурда. И мы, увы, в этом «театре» занимаем пока первое место!

Осталось дождаться финала. Вдруг и правда на нем победит то самый «клятый москаль», представляющий сейчас Болгарию. Правда, как заметили зрители из Киева, очень он сильно похож на своего наставника из «Голоса» — Диму Билана. Будто вчера сошел с российской сцены…

Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Московский фестиваль моды и роста «Зеленый подиум» состоится в четвёртый раз

Манифест талышского движения в Азербайджане

День текилы в Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Опасная сторона загара: дерматолог Энгельгардт о последствиях для кожи


American firms in China report record-low new investment plans for 2025, and doubts about their profitability

The founder of Deliciously Ella started a blog when suffering from severe chronic pain. Now, her multimillion-dollar snack empire is going global

The anti-DEI movement has a new ally: The FCC

OpenAI warns that its new ChatGPT Agent has the ability to aid dangerous bioweapon development


Российские учёные научились находить «пропущенные» формы молекул с помощью ИИ

Нацпроектстрой изготовил уникальное оборудование для столичного моста парус

Это провал? Как прошёл старт продаж новой Лады Искры в России

В Курске потушили пожар в квартире на проспекте Дериглазова


Настройки GameHub и Winlator для игры в Prey (2017) на Android

The origin of 'AI Appreciation Day' isn't what you think: It was started by an Elon Musk admirer who camped outside of SpaceX Starbase for a year hoping to talk to the billionaire about AI regulation

В демоверсию Silver Palace можно будет поиграть 3 августа в Китае

Bungie promises to fix Destiny 2's new metroid-style morph ball as it makes players sick and glitches out on ultrawide monitors



Новая Рига продолжает удерживать статус одного из самых желанных районов

Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan

«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей

Собянин: противовоздушная оборона сбила еще один беспилотник, летевший к столице




Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Российский легкоатлет в 18 лет побил державшийся с Олимпиады Москве рекорд в беге

Синоптик Вильфанд рассказал, что не верит в метеозависимость людей


Гафин: предпосылок для возвращения Захаряна в «Динамо» немного

Почему семейные праздники важны детям и как их правильно организовать: советы психолога

Четыре вуза получили предостережения от Рособрнадзора

В Москве задержана азербайджанская ОПГ, занимающаяся незаконной миграцией (ВИДЕО)


«Саша забрал корону». ATP отреагировал на триумф Александра Бублика

Буассон завоевала свой первый титул в WTA

Мирра Андреева из России удерживает пятую позицию в рейтинге WTA.

Вероника Кудерметова оценила экстрим-парк «Урам» в Казани


Актуальная информация о задержке поездов в Крым и обратно

Юрист Соловьев: стихийное бедствие по пути на работу важно зафиксировать

Легкоатлет Данилов в 18 лет побил державшийся с Олимпиады в Москве рекорд в беге

Работу владельца «Мирамистина» заблокировали в России


Музыкальные новости

Беременная Регина Тодоренко в золотистом платье появилась на VK Fest

Продюсер рассказал, почему заменил Shaman в опере «Князь Владимир»

Музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony» завершился салютом под увертюру Петра Чайковского

Летов в ритме джаза: звуковой эксперимент, который покорит сердца слушателей



Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей

Зеленая миссия примет участие в международном экоакселераторе


Уникальное шоу Натальи Которевой «Женщина за 50» в Москве 20 сентября

Спартак" с Мартинсом против "Динамо" Махачкала: стартовые составы дерби РПЛ на "Лукойл Арене

Сергей Шубенков выиграл всероссийские соревнования «Мемориал В.П. Куца»

Певица Клава Кока стала послом конкурса "Интервидение"


Иммунолог Логина рассказала, чем опасна лишняя влага в квартире

Новые китайские авто на механике: топ-5 по мнению экспертов

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в угоне в Подмосковье

Новая Рига продолжает удерживать статус одного из самых желанных районов


Путин дал оценку производственным результатам оборонных заводов Удмуртии.

Путин удостоил Манучарова ордена "За заслуги в культуре и искусстве"

Путин потребовал от Удмуртии поднять рождаемость с 1,39 до 2,1 к 2030 году

Путин присвоил режиссеру Богомолову звание «Заслуженный деятель искусств России»





Врач Мескина: Бактерии в Турции могут быть не только в море, но и в бассейнах

Владимир Ефимов: В рамках 47 масштабных инвестпроектов в ЗАО появятся новые производства, объекты образования, спорта и здравоохранения

Иммунолог Логина рассказала, чем опасна лишняя влага в квартире

Арбуз, кукуруза и холодные напитки: диетолог Садыков назвал продукты, которые портят ваш сон летом


Пока вы не уснули: открытая поддержка Алиевым Киева и «подзатыльник» Зеленскому от Трампа

Зеленский назвал сумму, которую планирует взыскать с России

Перед новыми переговорами? Москва отбивается от дронов, в Киеве - «реально ад»


Юный спортсмен установил новый рекорд России в дистанции 400 метров.

Киберспортсмен из Алтайского края стал двукратным чемпионом России 

ЦСКА и "Оренбург" сыграли со счетом 0:0 в первом туре РПЛ

Собянин объявил об открытии нового спорткомплекса в Южном Бутове


Вячеслав Федорищев и Александр Лукашенко наметили направления развития сотрудничества Самарской области и Беларуси

«Выпил две рюмки, не вырвало»: юрист Трампа рассказал, как пил водку с Лукашенко ради освобождения заключенных

Посланник Трампа Коул рассказал, как пил водку с Лукашенко с Минске

«Выпил две рюмки, не вырвало»: юрист Трамп рассказал, как пил водку с Лукашенко ради освобождения заключенных



Сергей Собянин открыл школу на 1100 мест в стремительно растущей Коммунарке

Собянин: еще один беспилотник, летевший к Москве, ликвидирован силами ПВО

Собянин: Москва выделила уже более 20,5 млрд на поддержку производств

Собянин: противовоздушная оборона сбила еще один беспилотник, летевший к столице


Зеленая миссия примет участие в международном экоакселераторе

Премия достойным. Названы лучшие экотехнологии

В северо-западной части Москвы закрыли торговый центр из-за наводнения.

В Республике Алтай расследуют дело по факту очередного крушения вертолета у Телецкого озера


Суд заблокировал работу производителя антисептиков "Мирамистин" и "Окомистин"

Почему семейные праздники важны детям и как их правильно организовать: советы психолога

Актуальная информация о задержке поездов в Крым и обратно

Гафин: предпосылок для возвращения Захаряна в «Динамо» немного


Республика Алтай вошла в десятку регионов России по развитию ипотеки

Девочка упала при посадке на теплоход в порту Архангельска

Собянин: Первый участок Рублево-Архангельской линии метро полностью пройден

Центр подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии пополнили призывники


Уважаемые пассажиры!. Сегодня в пути следования задерживаются поезда

В пути следования задерживаются поезда «Таврия»

Опубликована обновлённая информация о задержке поездов в Крым и обратно

В пути следования задерживаются поезда в Крым и обратно


В аэропортах Москвы и Подмосковья отменили 40 рейсов, еще 87 задержали

Юрист Соловьев: стихийное бедствие по пути на работу важно зафиксировать

рассказывают сотрудники компании Вольтаж

Студент орловского медколледжа - лучший в медицинском и социальном уходе












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Тара Мур

Теннисистка Мур высказалась о проблемах в антидопинговой системе.






Скандальные отношения. Умерла любимая женщина Миронова Татьяна Егорова

Понедельник побил рекорд 1879 года по количеству осадков в Москве

Вечер бесподобных голкиперов: ФК «Оренбург» сыграл вничью с ПФК ЦСКА (Москва) — 0:0

В Госдуме заявили об угрозе утраты влияния России к югу от Северного Кавказа