Дональд Трамп отдал приказ американскому флоту вернуться к «чертовому пару» на катапультах для авианосных кораблей. Президент США скептически отнесся к внедрению на авианосцы флота электромагнитных катапульт. В интервью Time Трамп назвал их дорогими и посоветовал военным как прежде использовать паровые системы.
Президент США пожаловался, что военное руководство требует от него устанавливать на авианесущие корабли типа «Джеральд Форд» электромагнитные катапульты на цифровых технологиях, которые, с его слов, не работают. Слова Трампа приводит агентство Лента.ру:
На сегодняшний день в разработку цифровых катапульт уже вложено 2,3 миллиарда долларов, планируется вложить еще 800 миллионов. В отличии от классической схем разгона самолета с помощью системы с паровым приводом, Electromagnetic Aircraft Launch System (EMALS) – перспективная система смарт, она использует разгон с помощью системы мощных электромагнитов.
Ее плюсы: она более компактна, меньше весит, требует меньшего количества персонала для ее обслуживания, обладает более высокой управляемостью (характеристики разгона, в т.ч. плавность). Ее минусы – неотработанность системы, как следствие – ненадежность, а также высокая стоимость оборудования.
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
Несколько автомобилей столкнулись на внешней стороне 92-го км МКАД
В Самарской области за полгода открыто 410 вакансий для сисадминов, что на 22% меньше, чем годом ранее
На МКАД в Москве произошло массовое ДТП, движение затруднено
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
После ареста иномарки в Подмосковье должник погасил задолженность по алиментным платежам
В Ярославской области регистрировалось три групповых очага кори
Врач Галлямова: сухие шампуни могут навредить коже головы