Двое российских соотечественников провели небольшой опрос среди жителей Бостона на тему Великой Отечественной войны, и его результат оказался весьма неожиданным даже для организаторов. 9 мая 2016 года в Центральном парке города Бостона (Boston Common) случайные прохожие отвечали на «каверзные» вопросы, касающиеся истории и хронологии событий военных лет.
Стоит отметить, что Victory Day (день капитуляции Германии и завершения Второй мировой войны) традиционно празднуется в Америке и большинстве стран Восточной Европы 8 мая, в связи с чем отношение американцев и европейцев к священной для всех россиян дате должно быть неоднозначным. Однако на деле оказалось, что почти никто из обычных граждан США практически незнаком с таким праздником, как V-Day, и в их планы явно не входит отмечать этот день как-то по-особенному. Что касается вопроса о странах-победителях войны 1939-1945 годов, большинство посетителей парка перечислили США, Великобританию, Францию и Россию, причем название своей родной страны ответчики чаще всего ставили на первое место. Следует заметить, что участвовали в опросе в основном молодые люди и девушки в возрасте 20-30 лет – многие из них довольно неохотно шли на контакт, попросту ссылаясь на отсутствие времени и желания отвечать на вопросы.
Среди согласившихся пообщаться с блогерами были и те, кто назвал Соединённые Штаты и СССР главными союзниками в борьбе против фашизма - к числу проигравших практически все респонденты справедливо относили Германию, Италию и Японию. Единственным, кто сумел назвать приблизительные цифры потерь Советского Союза и поставил на место единственного победителя эту страну, оказался американец средних лет родом из Вирджинии. Полное незнание и непонимание истории самого кровопролитного противостояния 20 века становится обыденным явлением для молодежи, и в случае ослабления государственной пропаганды по этой теме через несколько поколений подобная картина может стать привычной и для нашей страны, резюмирует автор.
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game
Настройки GameHub и Winlator для игры в Prey (2017) на Android
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Мужская позиция. SEO спец с ДЦП ищет работу, чтобы обеспечить семью
Живописные миры за бортом: отправляемся в идеальный круиз из Казани
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
ТАСС: главред Baza Трифонов отказался от права не свидетельствовать против себя