Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Порошенко: "После "безвиза" Крым сам к нам попросится"

Президент Украины Петр Порошенко считает, что безвизовой режим «незалежной» с ЕС станет мотивацией для возвращения Крыма и Донбасса под контроль Киева. Об этом он заявил в четверг, 11 мая, в интервью украинскому телеканалу «1+1».

«Предоставление нам безвизового режима очень важно для политики в сфере деоккупации Крыма и Донбасса. Когда мы говорим о возвращении оккупированных территорий политико-дипломатическим путем, это означает создание условий, когда жители будут заинтересованы в том, чтобы вернуться в Украину и получить украинские паспорта», – сказал глава украинского государства.

Порошенко, кроме того, назвал ужасными условия жизни на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

«Когда на Украине осуществляются реформы, когда ратифицируется соглашение об ассоциации, делаются реальные шаги к повышению инвестиционной привлекательности, когда каждый гражданин имеет право… свободно без виз путешествовать, это дополнительная мотивация», – считает президент Украины.

Ощущение триумфа в словах Порошенко объясняется тем, что 11 мая Совет ЕС утвердил решение об упрощении визового режима для Украины. 17 мая документ официально подпишут в Европарламенте в Страсбурге, затем соглашение будет опубликовано в официальном вестнике ЕС, а еще через 20 дней официально вступит в силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Всегда непросто. Первая ракетка России объяснила победу над Путинцевой






55 регионов и участники из зарубежья: Менделеевская олимпиада стала международной

Лыжница из Татарстана Дарья Непряева одержала победу в скиатлоне на этапе Кубка России

Владимир Ефимов: За два года в ТиНАО построили пять пожарных депо

Овчинский: на юге Москвы подобрали новую стартовую площадку по реновации