США заявили, что не собираются присоединяться к работе "нормандской четверки", хотя ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен расширить формат до "пятерки". Каковы же истинные намерения США?
Андрей Манойло, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова: "Все очень просто. Дело в том, что им не нужно входить в Нормандскую четверку, в этом нет ни одного плюса, которые могли бы получить Соединенные Штаты сверх того, что они уже сейчас имеют. Дело в том, что влиять на ситуацию в Украине они могут напрямую, потому что по-прежнему какое-то количество советников американских находится в Киеве, и ключевые фигуры, которые там назначаются они проходят согласование в Вашингтоне. Для того, чтобы влиять на Нормандский процесс, и формат приговоров, американцы могут это сделать через Германию, потому что Германия все-таки в значительной степени зависима от Соединенных Штатов. В-третьих, Украина это токсичный актив, это такая история, в которую американцам вляпаться сейчас совершенно бы не хотелось".
В студии Детского радио прошла церемония гашения почтовой марки
По итогам первого полугодия 2025 года предприятия «ЛокоТех-Сервис» отремонтировали более 1 тыс. секций локомотивов сверх плана и повысили качество сервисного обслуживания
Дети играют, родители отдыхают
Раздвигая горы - к единству и созиданию! Манифест лезгинского народа (письменное обращение, воззвание программного характера)
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
Первый трейлер Battlefield 6
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Баскова, Киркорова и Лазарева погнали с экранов: попались на непотребщине
Рискнул на 100 тысяч рублей: инженер из Смоленска купил более 1,7 тысячи лотерейных билетов и выиграл автомобиль от «Национальной Лотереи» и РОЛЬФ на VK Fest
Кажетта Ахметжанова: 5 камней для усиления женской энергии
«Молодежь любит так же, как мы»: Баста рассказал о смыслах своего мюзикла