Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

На что гражданам России хватает денег?

0

Потребности человека обычно безграничны. В процессе жизни возникают постоянные нужды в каких-то благах. Иногда человеку кажется, что без того или иного предмета он не сможет дальше жить, но проходит время – и получается наоборот, все совершенно обстоит иначе. В настоящее время жизнь стала довольно тяжелой. От множественных желаний россиянам приходится наотрез отказаться, довольствуясь, лишь маленькой частью своих желаний. О том, что же играет главную роль в желании граждан России, и от чего они смогут легко отказаться в нынешнее время, стало известно после анализа некоторых наблюдений специалистов.
После проведения нескольких сотен социальных опросов, представители Всероссийского центра изучения потребностей человека пришли к выводам. Они говорят о том, что интересы в жизни российского народа остались прежними. Хотя в последнее время правительство РФ активно ведет борьбу с бедностью, увеличивая размер ежемесячных доходов граждан, люди продолжают вести тенденцию экономии на самих себе.

В начале 2017 года специалисты-социологи провели беседы с представителями разных регионов России на тему потребностей и нужд населения. Результаты опросов показали, что большая часть населения отозвалась с горечью о том, что не могут позволить себе отдых на курортах. Многим не под силу поехать отдохнуть даже в местный профилакторий того или иного города, не говоря уже за зарубежные туристические поездки. Причина такого неудовлетворения – низкий материальный достаток. Примерно треть граждан высказались о том, что им не хватает денег для того, чтобы посетить театр или оперную филармонию для улучшения духовного состояния, а почти 15% опрошенных не могут даже съездить в гости к родным, которые проживают в других странах.

По словам аналитиков, больше половины россиян готовы тратить свои деньги на приобретение продуктов. Благодаря некоторым реформам в стране, эта категория товаров стала более доступна по цене, так что сегодня отовариться можно в любом магазине при любом размере финансовых средств в кошельке. Хотя некоторые опрошенные засвидетельствовали тот факт, что из-за низкого материального дохода не могут себе позволить покупку некоторых продуктов, в частности, твердого сыра, кофе и деликатесов. Хотя цены на продукты и относительно стабильны, все же некоторые из них просто зашкаливают. Это создает коллапс для российского потребителя, который уже не может позволить того, что имел раньше. Хотя люди и стараются время от времени побаловать себя и своих близких некоторыми деликатесами.
Мнение социологов довольно оптимистическое. Они говорят, что российские люди навели более-менее порядок в питании, они начали покупать более качественные продукты. На втором плане россияне ставят потребности в одежде. Понятно, что никто голым по улице не пойдет. Для того, чтобы купить многие аксессуары дамского гардероба, людям нужно потратить также немалую часть средств. Из-за этого люди стараются экономить деньги на одежде. Касательно обеспечения жилплощадью, в России также с этим существует проблема. Нехватка денег просто не дает потребителям накопить нужную сумму на покупку квартиры.

Отдельную категорию населения представляют неплательщики кредитов. По данным аналитического агентства России, люди «затянули сильно свои пояса», так как деньги нужны не в качестве пути к выгодным приобретениям, а к особо необходимым. Российские власти намерены удешевить существование населения. они м ведут подробный мониторинг рыка продажи услуг и потребностей российского потребителя. Политическому верховенству была передана информация о том, что 25% всего населения Российской Федерации вынуждены отказывать себе в покупке необходимых лекарств. Граждане пытаются экономить на приеме лекарственных препаратов, довольствуясь лишь теми, что нужно принимать в качестве средств первой необходимости. Хотя заработок россиян в последние несколько лет и повышается, все равно население находится на границе бедности.
Такой вывод был сделан аналитиками в общей сложности. Они говорят, что около 10,7% граждан находятся на грани нищеты, а 27,5% можно отнести к категории бедных. Уровень прожиточного минимума в прошлом году в России составил 10 722 рублей в месяц. Лишь 12,7% жителей российских регионов имеют средний стабильный финансовый достаток. По данным Росстата, в начале 2017 года стало дорого россиянам оплачивать коммунальные платежи.

На сферу благ трудоспособное население тратит большую часть своего ежемесячного дохода. Кроме этого, трудно стало ездить на общественном транспорте, так как стоимость проезда также намного стала дороже. Население перешло на более альтернативные методы - использование велосипедного транспорта при первой же возможности.
Прогноз экспертов по этому поводу довольно остается неутешительным: проезд и стоимость оплаты коммунальных благ не останется стоять на месте, а постепенно будет подниматься в цене. Хотя некоторые данные прогнозируют тот факт, что россияне с 2017 года смогут беспроблемно приобрести свой личный автотранспорт. Для этого существует новая программа льготного кредитования для автотранспорта, масса которого не превышает 3,5 тонны. Хотя тут есть одно условие: захотят ли сами россияне приобретать транспорт, если некоторым не хватает средств на минимальные блага, которые так необходимы для нормального существования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

Любовь в сердце и в «Тропикана Парк»

Лео Канделаки и Анжелика Стубайло посетят Казань в новой трэвел-игре «Кто куда» на ТНТ

Московский фестиваль моды и роста «Зеленый подиум» состоится в четвёртый раз


OpenAI warns that its new ChatGPT Agent has the ability to aid dangerous bioweapon development

Tourism is increasing over prepandemic levels, overwhelming popular destinations

The founder of Deliciously Ella started a blog when suffering from severe chronic pain. Now, her multimillion-dollar snack empire is going global

The Best Story Of Chicago Bulls’ Offseason Just Got A Happy Ending


Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера. Рилсмейкер в Москве. Стоимость работы Рилсмейкера.

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

Зима в Ленинградской области

Roblox запускает AI-проверку возраста: шаг к безопасности или угроза приватности?


Настройки GameHub и Winlator для игры в Prey (2017) на Android

The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game

Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'

'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'



В регионах Центральной России продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В Москве подростки жестоко избили юношу из-за долга

Роскосмос опубликовал снимок циклона, который обрушился на Москву

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной




Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ

Уже не крепкий орешек: как Брюс Уиллис живет с неизлечимой болезнью

Летняя школа Русского дома приняла детей из Карабаха

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной


В редакцию канала Baza пришли с обысками

60 тонн зараженных молдавских яблок уничтожат в Псковской области

Лавров: науськивание Киева на совершение терактов получит достойный отпор

Главреда Baza Трифонова задержали


«Приятно наконец познакомиться, чемпион». Гасли — о встрече с Федерером

Румынская теннисистка Бегу выиграла турнир в Яссах.

Александрова покинула турнир в Гамбурге, не дойдя до полуфинала.

Соболенко сохраняет первое место в чемпионской гонке WTA.


Москвичей предупредили о задержках наземного транспорта из-за ливня

Аделина Панина: как силой мысли заставить человека написать или позвонить

Новое оборудование Dekree: грохоты с высокой пропускной способностью

60 тонн зараженных молдавских яблок уничтожат в Псковской области


Музыкальные новости

Симфония Linkin Park, та самая пила. 8 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле 

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Гагарина, ASTI, Лазарев. Москва встречает грандиозный музыкальный фестиваль

Провести свой КОНЦЕРТ. Провести концерт в Москве.



Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

В регионах Центральной России продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

Роскосмос опубликовал снимок циклона, который обрушился на Москву


Собянин: в Москве работает более 2,3 тысячи шахматных кружков

В регионах Центральной России продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Собянин: еще два беспилотника, летевших на Москву, были ликвидированы


Рискнул на 100 тысяч рублей: инженер из Смоленска купил более 1,7 тысячи лотерейных билетов и выиграл автомобиль от «Национальной Лотереи» и РОЛЬФ на VK Fest

Маршруты автобусов № 248 и 732 на западе Москвы изменили из-за упавшего дерева

«КАМАЗ» на конференции «Литейный интенсив»

25 июля пилотажная группа "Звезда" пролетит над пробками на шоссе под Москвой


Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Путин отметил победу синхрониста Мальцева на чемпионате мира в Сингапуре.

Путин выразил соболезнования семье председателя Верховного суда Подносовой

Путин отметил успехи российских школьников на математической олимпиаде.





Офтальмолог Кирилл Светлаков: секреты здоровых глаз для тех, кто носит контактные линзы

«Я на инвалидном кресле, он на «Тесле»: что случилось с блогером Мариш Мариш

Ребенка в Москве полгода не могли вылечить от пневмонии из-за колпачка в бронхах

Уже не крепкий орешек: как Брюс Уиллис живет с неизлечимой болезнью


«СТРАНА.ua»: Зеленский раскритиковал ЕС за непредоставление обещанной помощи

Пока вы не уснули: открытая поддержка Алиевым Киева и «подзатыльник» Зеленскому от Трампа

Перед новыми переговорами? Москва отбивается от дронов, в Киеве - «реально ад»


Чёртова дюжина на счастье. По итогам чемпионата России семеро спортсменов региона выступят на чемпионате и первенстве мира

Гафин: предпосылок для возвращения Захаряна в «Динамо» немного

Парк Юрия Лужкова стал ареной для главного события уличного спорта – фестиваля The BOWL

В Москве впервые пройдет фестиваль экстремальных видов спорта


Вячеслав Федорищев и Александр Лукашенко наметили направления развития сотрудничества Самарской области и Беларуси

Посланник Трампа Коул рассказал, как пил водку с Лукашенко с Минске

Куда Лукашенко хочет пристроить лишних дипломатов

Лукашенко призвал белорусских нефтяников «не раскачиваться, а бурить и бурить»



Более 800 спортивных площадок обновят и обустроят в Москве - Сергей Собянин

Собянин: Москва выделила уже более 20,5 млрд на поддержку производств

Сергей Собянин открыл школу на 1100 мест в стремительно растущей Коммунарке

Собянин: Модернизация двух корпусов ГКБ имени Вересаева завершится в этом году


В фокусе внимания. В Москве эксперты обсудили проекты по экобезопасности

Фестиваль «Сады и цветы»: как Москву превращают в городской оазис

Собянин рассказал, как Москва заботится о природе при строительстве метро

Уже 59 орловчан решили побороться за просветительскую награду «Знание. Премия»


В Татарстане капитально отремонтировали 132 многоквартирных дома

Столичные медики подключились к лечению пострадавшей от нападения медведя туристки из Саратова

60 тонн зараженных молдавских яблок уничтожат в Псковской области

Аделина Панина: как силой мысли заставить человека написать или позвонить


Архангельская область - не самое перспективное место для трудоустройства

Республика Алтай вошла в десятку регионов России по развитию ипотеки

Собянин: Первый участок Рублево-Архангельской линии метро полностью пройден

Девочка упала при посадке на теплоход в порту Архангельска


Поезда в Крым и из Крыма следуют с задержками до пяти часов

В Симферополе наградили юных крымчан за отвагу и решительность

Актуальная информация о задержке поездов в Крым и обратно

"Гранд сервис экспресс" сообщил о задержках 16 поездов в Крым и из Крыма


Столичные медики подключились к лечению пострадавшей от нападения медведя туристки из Саратова

Москвичей предупредили о задержках наземного транспорта из-за ливня

«Портал в Москву» появился в Нижнем Новгороде

В Петербурге представили новое экологичное судно «Стрельна»












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина-Камелия Бегу

Румынская теннисистка Бегу выиграла турнир в Яссах.






60 тонн зараженных молдавских яблок уничтожат в Псковской области

Москвичей призвали во вторник ездить на метро из-за дождя

Аделина Панина: как силой мысли заставить человека написать или позвонить

МИД Польши обратился к своим гражданам с рекомендацией покинуть территорию РФ