Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Французский «Мистраль» сорвал военные учения Запада в Тихом океане

Совместные военные учения США, Британии, Японии и Франции в акватории Тихого океана пришлось отложить из-за ЧП на французском «Мистрале». Как сообщили в командовании ВМС США, на вертолетоносце Франции произошла авария.

В районе учений «Мистраль» сел на мель и повредил один из своих гребных винтов, передает газета Известия, ссылаясь на Reuters.

Позже в командовании ВМС США офицер лейтенант Тим Горман пояснил, что на мель сел не сам "Мистраль", а небольшое десантное судно, которое находится внутри него.

Планировалось отработать высадку десанта с «Мистраля» на остров Гуам (территория США). Кроме того, с него должны были взлететь британские и японские вертолеты.

Учения на Гуам были запланированы, как демонстрация силы Китаю, чья военная мощь в Тихом океане набирает все большие обороты. В настоящее время КНР увеличивает число авианосцев в регионе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Психолог Комлова: служебный роман может обернуться потерей работы

3,6 тонн клубники из Египта оказались заражены трипсом и не попали на прилавки

Ученый Синкин: утверждение о вреде микропластика для здоровья — миф

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн