Начальник отдела полиции по району Свиблово сбежал от сотрудников ДПС, остановивших его. Инцидент произошел в ночь на 7 мая.
На улице Осташковская на северо-востоке столицы автоинспекторы остановили иномарку "Фольксваген Таурег". Водитель авто, сев в патрульный автомобиль, представился полковником полиции.
Отмечается, что от мужчины пахло спиртным и ему предложили пройти освидетельствование. После этого мужчина вышел из патрульного авто, а затем побежал к своей машине. Однако далеко скрыться от инспекторов ему не удалось, и полковник полиции был задержан.
После этого в присутствии понятых автомобилист прошел освидетельствование, которое показало, что мужчина нетрезв.
В столичном главке МВД начали проверку по факту случившегося инцидента.
"После проведения служебной проверки данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел", - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Два человека пострадали при обвале скально-грунтовой породы в Кисловодске
"КИБЕР ПУШКИН": МНОГО НАТО НЕ НАДО ХОРОШИМ ДРУЗЬЯМ, И ВООБЩЕ: НАТО ВСЕМ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ НАДО! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
"Главпродукт" окончательно перешёл государству
Мэр Кисловодска Моисеев: под завалами грунта в санатории может быть человек
«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Легкоатлеты из Мордовии показали лучшие результаты мирового сезона на международных соревнованиях в Москве