Украинские СМИ уличили президента страны Петра Порошенко в том, что ряд его заявлений по поводу безвизового режима с Европейским союзом не соответствует действительности, передает РИА Новости.
Ранее Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов сообщил, что после отмены виз с ЕС украинцы также смогут свободно посещать более 35 стран Латинской Америки и Азии, которые связаны соглашениями с Евросоюзом о безвизовом режиме.
Однако соглашение о безвизовом режиме между ЕС и латиноамериканскими и азиатскими государствами не предусматривает автоматической отмены ими виз для третьих стран, включая Украину, отмечают журналисты.
Также они называют ложью заявление Порошенко о том, что после введения безвиза в отношениях между Киевом и европейскими странами открываются «четыре свободы».
СМИ напоминают, что «четвертой свободой» называют движение рабочей силы, а переговоры об этом между Украиной и Европейским союзом даже не ведутся.
В минувший четверг Совет министров ЕС одобрил предоставление украинским гражданам права на безвизовый въезд на территорию стран, входящих в сообщество, на срок не более 90 суток в течение полугода.
UNOde50 представил коллекцию осень-зима 2025/26 (FW-2025/26): украшения как путь к себе
Ана Каспарян поднимает вопросы Геноцида армян, этнических чисток в Арцахе и роли Израиля в конфликте — в откровенном интервью с Такером Карлсоном. ВИДЕО
«Краснодар» и московское «Динамо» проведут сегодня первые матчи в Кубке России
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
В День парашютиста героем рубрики «Знай наших» стал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии младший лейтенант полиции Александр С.
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном