Более 60% населения Грузии считают Россию самой большой угрозой для их страны. По крайней мере, именно такие данные приводит Американский национальный демократический институт (NDI) со ссылкой на опрос, проведенный с 7 по 28 апреля этого года.
«На вопрос, какая страна представляет самую большую угрозу для Грузии, данные распределились следующим образом: Россия — 63%, Турция — 6%, США — 5%, 15% опрошенных не знают ответа на вопрос», — сказано в опубликованном исследовании. Кроме того, более 30% респондентов убеждены, что именно Соединенные Штаты Америки лучше всех способны обеспечить безопасность Грузии.
NDI опубликовал и другие данные масштабного опроса. К примеру, граждан Грузии спрашивали о том, как они относятся к распаду СССР. 42% расценивают его, как отрицательное событие для страны, а 48% - как положительное.
Нужно отметить, что Американский национальный демократический институт в России признан нежелательной организацией. Он создан для «продвижения демократии в развивающихся странах» и финансируется такими структурами, как Госдепартамент США, Национальный фонд демократии США и Агентство США по международному развитию. Председателем совета директоров этой организации, которая официально позиционирует себя, как некоммерческая и негосударственная, является Мадлен Олбрайт.
С момента конфликта 2008 года между Грузией и Россией практически отсутствуют официальные дипломатические связи. Тем не менее, экономика, туризм и культурный обмен между странами постепенно восстанавливаются. К примеру, в 2016 году Грузию посетили более миллиона россиян, что на 12% больше, чем годом ранее. А всего в стране побывали 6,35 миллиона туристов. Таким образом, гости из России составили шестую часть всего турпотока республики.
В начале 2016 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что отношения между Грузией и Россией «выходят из глубокой заморозки». 7 февраля 2017 года в Праге состоялась встреча заместителя главы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя …
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
На МКАД в Москве произошло массовое ДТП, движение затруднено
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Рекордный массовый женский нетворкинг: событие от «Мир Бизнес Мам»
Автоэксперт Олег Мосеев: автопарк России на 71,3% состоит из машин старше 10 лет