Инспекторам дорожного движения Саянска пришлось открыть огонь по автомобилю
Саянск, 29 мая — По сообщениям пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, полицейским Саянска пришлось открыть огонь по автомобилю, водитель которого не пожелал остановиться.
В Саянске дорожная полиция заметила автомобиль ВАЗ-21093, грубо нарушивший правила дорожного движения. Однако водитель не отреагировал, когда полицейские потребовали остановиться. Сотрудникам правопорядка пришлось заблокировать автомобиль, выстрелив по колесам, чтобы задержать нарушителя.
Однако тот стремительно покинул салон автомобиля и скрылся в придорожном лесу. Вскоре инспекторам удалось задержать водителя. Как выяснилось позже, он был в состоянии алкогольного опьянения.
Стало известно, что 29-летнего мужчину уже неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.