В Курганинском районе Кубани ливни подтопили 27 дворов и один дом
О подтоплении сообщили спасатели МЧС 28 мая. Разлившаяся от дождей река Чамлык в станице Михайловской Курганинского района залила подворья.
По уточненным данным, 28 мая произошло подтопление одного частного дома по ул. Гоголя и 27-ми придомовых территорий по ул. Шевченко, сообщил представитель МЧС по Краснодарскому краю.
— По состоянию на 12:30 по мск 28 мая обстановка стабилизировалась. Проводится откачка воды с придомовых территорий. Погибших и пострадавших нет, потенциально опасные и социально значимые объекты не пострадали. Сформирована комиссия по оценке ущерба, оказывается адресная помощь населению, дальнейшее ухудшение ситуации не прогнозируется, уточнили а пресс-службе экстренного ведомства.
Читайте последние новости на сегодня, 29 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.