Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Абрамович избавляется от активов на Украине

Холдинг «Evraz» олигарха Романа Абрамовича продает за 110 млн долларов железорудный ГОК «Сухая балка», расположенный в Днепропетровской области.

Покупатель – структуры харьковского олигарха Александра Ярославского, входящего в топ-10 самых богатых коммерсантов Украины по версии Forbes.

«Сухая балка» простаивала с сентября 2016 года – украинские власти не продлевали лицензию предприятию на добычу руды.

Основные потребители продукции «Сухой балки» — предприятия еще одного украинского олигарха Рината Ахметова.

Газета «Коммерсант» отмечает, что сейчас структуры Абрамовича завершают сделку по продаже еще одного актива на Украине – «Южкокса». По сведениям издания, в перспективе Evraz может продать и Днепропетровский метзавод, а также 50% акций Южного ГОКа.

Выручка Evraz в 2016 году составила 7,7 миллиардов долларов. При этом продажи холдинга на Украине с учетом поставок туда угля и руды из РФ достигли всего $296 миллионов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Больше никаких Люциферов: в России могут запретить давать детям необычные имена

Фестиваль русского языка, литературы и культуры прошёл в Нью-Дели

Защитники Отечества смогут бесплатно посетить Музей Победы 23 февраля

Проведенная в 2024 году экспертиза нормативных правовых актов позволит бизнесу и бюджету Москвы экономить полмиллиарда рублей в год