Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Банк России отозвал лицензии у столичного банка и кредитной организации

0

Банк России отозвал лицензию у московского "Айви Банка". Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Уточняется, что лишенная лицензии кредитная организация по состоянию на начало мая занимала 432 место в банковской системе России.

Как пояснили в пресс-службе Центробанка, "Айви Банк" занимался высокорискованным кредитованием заемщиков. Совершенные им сделки операции и сделки вызвали необходимость вмешательства со стороны Центробанка, чтобы избежать банкротства кредитной организации и не подвергать риску финансовые интересы ее кредиторов и вкладчиков.

Ранее Банк России уже вводил для "Айви Банка" ограничения и запрет на привлечение вкладов населения.

Также стало известно о том, что Центробанк отозвал лицензию у ПАО "ИР-Кредит", занимавшего 560 строчку в рейтинге российских банков. Отзыв лицензии осуществлен по решению самой кредитной организации прекратить свою деятельность и провести добровольную ликвидацию.

Еще одной кредитной организацией, лишенной лицензии Центробанком 29 мая, стал петрозаводский "РИТЦ Банк".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Защита пернатых: в столице усиливают меры по охране редких птиц

В Самаре в Музее Модерна пройдет экскурсия по выставке "Засушенному - верить"

Художественное измерение: Владимир Чикин представил свой взгляд на современное искусство

В Левобережном открыт набор на курсы цифровой грамотности от «Московского долголетия»