Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Владимир Путин утвердил закон о надзоре за осужденными за терроризм

0
Президент России Владимир Путин одобрил поправки в закон, регламентирующий вопросы административного надзора за лицами, отбывшими срок за тяжкие и особо тяжкие преступления. Федеральный закон был принят Госдумой 17 мая и одобрен Советом федерации 24 мая.Поправки предусматривают введение административного надзора за освобожденными гражданами, которые были осуждены по статьям террористической и экстремистской направленности. Поднадзорное лицо обязано являться в орган внутренних дел от одного до четырех раз в месяц, также осужденным запрещается выезд за пределы установленной судом территории. Депутаты отмечают, что это необходимо для профилактики рецидивов. Как сообщают эксперты, большая часть осужденных за экстремизм — это пользователи соцсетей.Подробнее о законопроекте читайте в материале «Ъ» «К сроку за экстремизм прибавили надзор».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Женщина заплатила штраф за покупку Kia Sorento за наличные у гражданина Киргизии

СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели плановые занятия по огневой подготовке на полигоне в Московской области

Банк России модернизировал одну из самых востребованных банкнот