Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

В Кремле изучают информацию об обысках в офисах "Яндекс" на Украине


В Кремле изучают информацию об обысках в офисах "Яндекс" на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что необходимо выяснить, в связи с чем проводятся обыски.

Представители российской компании заявили, что СБУ пока не предъявила никаких обоснований следственным действиям в офисах в Киеве и Одессе.

"В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся сотрудники Службы безопасности Украины. Информацией о причинах действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках установленных процедур мы готовы предоставить правоохранительным органам необходимую информацию", — заявила пресс-секретарь "Яндекс" Ксения Корнеева.

В Кремле заявили, что пока не обладают информацией о произошедшем. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что нет достоверной информации, с чем это связано, что это — следственные или проверочные действия.

Ранее в СБУ подтвердили, что сотрудники службы пришли с обысками в офисы "Яндекс" в Киеве и Одессе. Напомним, что 16 мая Киев расширил санкции против ряда россиян и российских компаний. В числе оказавшихся под санкциями компаний оказался и "Яндекс" со всеми сервисами.

До этого также были утверждены санкции против "дочек" российских банков на Украине.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Дзержинским учителям вручили грамоты в стенах Николо-Угрешского монастыря

Владимир Путин присвоил почётное звание терапевту из Ипатовской больницы

В Москве женщина обнаружила в ванной змею и засосала ее в пылесос

Спортсмены из Петербурга – в числе лидеров международных соревнований по легкой атлетике