Вход в музей изобразительных искусств имени Пушкина 31 мая будет свободный
Государственному музею изобразительных искусств им. А.С.Пушкина в 2017 году исполняется 105 лет. В честь этого события музей будет работать бесплатно.
В честь 105 летия существования музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, 31 мая все желающие смогут посетить главное здание на Волхонке и Галерею искусств стран Европы и Америки XIX–XX веков по бесплатным билетам, сообщает министерство культуры РФ.
По этим билетам можно посетить выставку «Легенды датского дизайна», ретроспективу итальянского художника XX века Джорджо Моранди и главную экспозицию. Этот день будет невозможно, но билеты можно взять в кассах музея, которые 31 мая буду работать как всегда с 11.00 до 20.00.
Как отмечалось ранее, в этот день возле центрального фонтана в Парке Горького развернется фотовыставка архивных кадров музея и его сотрудников. Специально к этой дате ГМИИ выпустил интересные сувениры.