Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Французские СМИ назвали Владимира Путина «царём»

Некоторые французские СМИ, анонсируя встречу президента Российской Федерации и Эммануэля Макрона, назвали Владимира Путина царём. Подобные заголовки появились в газете «Le Temps» и в субтитрах на телеканале «BFM». Большинство французских изданий и новостных каналов были более сдержаны в оценке визита и ограничились нейтральными заголовками.

По мнению российского информационного агентства «РИА Новости», таким образом французские журналисты провели историческую параллель: «Встреча двух лидеров состоится в резиденции французских королей Версале спустя триста лет после визита во Францию Петра I. Та поездка положила начало устойчивым связям между странами».

Отметим, что это далеко не первый раз, когда французские СМИ сравнивают Владимира Путина с правителями прошлого: ранее очень влиятельная газета «Le Figaro», рассказывая о встрече президентов Турции и России в Санкт-Петербурге, назвала их «царём и султаном».

Материал подготовила Оксана Волгина




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Шанс на жизнь: в Тюмени девушке пересадили орган умершего донора

Ирина Пегова впервые за много лет вышла в свет с дочерью от Дмитрия Орлова

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Видеотрансляция: смотреть онлайн

Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году