Политолог ответил на обвинения Киева в сторону России о связях с терррористами
Сегодня в Тбилиси украинская делегация передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене доклад о возможной связи Российской Федерации с «Исламским Государством»* и другими террористическими организациями. Однако политолог Олег Гончаров в беседе с корреспондентом iReactor жестко ответил украинским политикам.
«Сегодняшняя Украина — это в первую очередь важный перевалочный пункт и полигон по легализации боевиков ИГИЛ. Боевики получают статус беженца в Украине, тут же их вербуют и везут в Турцию, а оттуда уже переправляют в Сирию.
Конечно, по понятным причинам, официально на территории Украины не зафиксировано действующих подразделений «Исламского Государства». Но для наших спецслужб не секрет, что СБУ является крышей всего, что связано на Украине с ИГИЛ. Боевиков ИГИЛ привлекают бардак в миграционном законодательстве и возможность легкой вербовки в ряды ИГИЛ самих граждан Незалежной. Также не секрет, что боевики ИГИЛ служат в украинских националистических батальонах. Наибольшее количество боевиков, прошедших подготовку в лагерях ИГИЛ (Херсонская обл.), проходят службу в батальоне Азов (странные нынче нацисты пошли).
Нынешняя власть будет сотрудничать хоть с чертом, лишь бы против России! Кстати сотрудничество между украинскими националистами и террористами на Северном Кавказе ведется еще со времен первой чеченской войны, в ходе которой представители УНА-УНСО воевали на стороне боевиков. Так что, им не привыкать к подобной деятельности.
Как говорится — на воре шапка горит!
Депутату Верховной рады Ирина Фриз я бы посоветовал бы заняться насущными проблемами граждан Украины и не заниматься политическими спекуляциями, а точнее политпроституцией (как это в духе украинства)».
* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.