Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

Rolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль

0

Автомобиль был представлен на дизайнерской выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este в Италии. Как сообщается на официальном сайте компании, машина была собрана вручную. Ее дизайн выполнен в стиле 1930-х.

На данный момент Sweptail выпущен в единственном экземпляре для конкретного заказчика, имя которого не называется. В компании подчеркнули, что автомобиль был разработан с учетом пожеланий и идей их клиента.

Самой экстравагантной частью купе стала его корма, получившая стреловидную форму. Также у нового автомобиля самая большая решетка радиатора в истории современных Rolls-Royce. Изюминка же машины – в панорамной крыше и шильдиках "08".

На сборку Rolls-Royce Sweptail ушло около четырех лет, а базой для него стал седан Phantom. Официально стоимость проекта не называется. При этом глава компании Торстен Мюллер-Отвос заявил: информация о том, что автомобиль стоит около 12,8 миллиона евро – всего лишь слухи. Тем не менее многие эксперты пришли к выводу, что Sweptail – самая дорогая машина в мире.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве

Богатый состав и скрытая опасность: чем полезен сыр и кому его не стоит есть

Россиянам предлагают Mercedes-Benz AMG GT

Порядка 30 пьес об СВО поступило на фестиваль «Вампилов. Fest»